Kontakt

Ebinger Waagenbau GmbH
Obere Riedwiesen 15
74427 Fichtenberg

Tel. (07 971) 97 75-0  
Fax (07 971) 21 722   
Email: info@ebinger-waagen.de

Geschäftsführer: Thomas Ebinger
Sitz der Gesellschaft: Fichtenberg
Registergericht Stuttgart HRB 571019
Steuer-Nr. 84060/09225 Finanzamt SHA
USt-Id.: DE 162887031

Niederlassung:

Walter-Schellenberg-Str. 4-6
78315 Radolfzell

Tel. (07732) 98 29 93-0
Fax (07732) 98 29 93-5

Ansprechpartner Hauptsitz Fichtenberg

 

Tel. (07971) 9775-0  
Geschäftsführung

Thomas Ebinger

 

thomas.ebinger@ebinger-waagen.de

Stephanie Ebinger

 

stephanie.ebinger@ebinger-waagen.de

Vertriebsleitung

Martin Greitzke -14 martin.greitzke@ebinger-waagen.de
Vertrieb Stefan Schweigert -20 stefan.schweigert@ebinger-waagen.de

Sigrid Schweizer

-214

sigrid.schweizer@ebinger-waagen.de

Serviceplanung

Günter Bögel

-215

guenter.boegel@ebinger-waagen.de

Auftragsabwicklung

Bernd Schnotz

-216

bernd.schnotz@ebinger-waagen.de

Einkauf

Stephanie Ebinger

-13

stephanie.ebinger@ebinger-waagen.de

Buchhaltung

Irene Treyz-Klich

-12

irene.treyz-klich@ebinger-waagen.de

Qualitätssicherung

Stephanie Ebinger

-13

stephanie.ebinger@ebinger-waagen.de

Ansprechpartner Niederlassung Radolfzell

 

Tel. (07732) 982993-0  
Vertrieb Konrad Stocker -10

konrad.stocker@ebinger-waagen.de

Service

Christoph Bold

 

service-radolfzell@ebinger-waagen.de

Torsten Ketterer   service-radolfzell@ebinger-waagen.de

Martin Schwarz

 

service-radolfzell@ebinger-waagen.de

Ansprechpartner Stützpunkt Karlsruhe

Service

Ingo Walther

 

service-karlsruhe@ebinger-waagen.de

Ansprechpartner Stützpunkt Ulm

Service

Manuel Geywitz

 

service-ulm@ebinger-waagen.de